Вторник, 25.07.2017, 21:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Сведения об орг-ии
Кружки СЮН
Платные услуги
Ресурсы СЮН
Пожертования
Юннатская жизнь
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
  • ФДЭБЦ
  • Комитет по молодёжной политике и патриотической работе
  • ВГСПУ
  • Волжский клуб любителей японской культуры Инари
  • Группа Лагеря "Натуралист" ВКонтакте
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Главная » 2017 » Март » 5 » Городской этап XII олимпиады по школьному краеведению
    22:21
    Городской этап XII олимпиады по школьному краеведению

    С 11 января 2017 года на базе структурного подразделения «ДТДМ»- станция юннатов, проходил городской этап XII олимпиады по школьному краеведению. В рамках первого тура юные краеведы предоставили свои работы по номинациям «Природное наследие» и «Летопись родного края» на суд именитой комиссии в составе:

    А.А.Яркова- кандидата географических наук ,доцента ВГИ

    А.И. Кочетковой – кандидата биологических наук, доцента ВГИ

    Д.А.Леонтьева,Е.С.Брызгалиной - научных сотрудников ВГИ

    Ю.Н.Ганжаловой,Н.М.Чуприковой,Т.В.Починок,О.И.Хозинской,Н.Н.Фисун –педагогов школ - преподавателей профильных предметов.

    К 21 февраля лучшие работы были отобраны и финалисты получили возможность защитить свои труды перед жюри.

    Блеснуть своими знаниями в области географии,биологии и краеведения смогли участники конкурса эрудитов, прошедшем в рамках олимпиады 22 февраля.

    В результате, места в номинациях и возрастах распределились следующим образом:

    Секция «Летопись родного края» (младшая возрастная группа)

    I место

    Гладышева Анастасия, Лемякин Роман «Поклонимся великим тем годам» МОУ СШ № 13 (Масенцова Татьяна Александровна, учитель начальных классов) .

    II место

    Срывкина Соня «По следам села Безродного» МОУ СШ № 36 (учитель начальных классов Фисун Екатерина Сергеевна).

    III место

    Воробьева Алла «Сталинградская битва» (Фисун Надежда Николаевна, педагог дополнительного образования МБУДО «ДТДМ») МОУ СШ 32.

    Секция «Природное наследие» (младшая возрастная группа)

    I место

    Виняр Устинья «Изучение течения в створе «Камышин – Николаевск» Волгоградского водохранилища»МОУ СШ № 32 (Фисун Надежда Николаевна, педагог дополнительного образования МБУДО «ДТДМ»)

    II место

    Бебуришвилли Тимур «Создание музейной экспозиции «Каменноугольный период палеозойской эры» в школьном краеведческом музее» МОУ РАШ (Фисун Надежда Николаевна, педагог дополнительного образования МБУДО «ДТДМ»)

    III место

    Срывкин Иван «Особенности географического положения волгоградской области» МОУ СШ № 36 (Фисун Екатерина Сргеевна, учитель начальных классов)

    Секция «Летопись родного края» (старшая возрастная группа)

    I место

    Демидович Никита «Марк Петрович Калиниченко –человек удивительной судьбы» МОУ СШ №36 (педагог дополнительного образования Фисун Надежда Николаевна МБУДО «ДТДМ»)

    II место

    Демидова Алина «Жизнь села Безродного (Верхняя Ахтуба) в 20-30-ые годы XX века МОУ СШ № 13 (учитель истории Починок Татьяна Васильевна)

    Ленков Артем «По следам операции «Уран» МОУ СШ №36 (педагог дополнительного образования Фисун Надежда Николаевна МБУДО «ДТДМ»)

    III место

    Мурзагалиева Алина «Тема войны в истории города Волжского» МОУ СШ № 13 (учитель истории Починок Татьяна Васильевна)

    Секция «Природное наследие» (старшая возрастная группа)

    I место

    Боргояков Дмитрий «Выявление наиболее загрязненных участков пригородных территорий Волго-Ахтубинской поймы и их очистка»МОУ СШ № 36 (Фисун Надежда Николаевна педагог дополнительного образования МБУДО «ДТДМ»)

    II место

    Уфимцев Андрей «Создание музейной экспозиции «Полезные ископаемые Волгоградской области» в школном краеведческом музее» МОУ СШ № 36 (Фисун Надежда Николаевна педагог дополнительного образования МБУДО «ДТДМ»)

    III место

    Марченко Светлана «Небесный «гость» в заволжских степях МОУ СШ № 2 (Ганджалова Юлия Николаевна, учитель географии)

    Халаджян Андрей «Озеленение школьного двора» МБОУ СОШ № 13 (Хозинская Ольга Ивановна, учитель географии и биологии)

      

      

    Просмотров: 408 | Добавил: СЮН | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2017