Суббота, 18.11.2017, 11:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Главная
Сведения об орг-ии
Кружки СЮН
Платные услуги
Ресурсы СЮН
Пожертования
Юннатская жизнь
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • ФДЭБЦ
  • Комитет по молодёжной политике и патриотической работе
  • ВГСПУ
  • Волжский клуб любителей японской культуры Инари
  • Группа Лагеря "Натуралист" ВКонтакте
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Главная » Статьи » Главная » Наши достижения

    Достижения обучающихся 2015-2016 уч. год

      Мониторинг участия обучающихся МБУДО «Экобиоцентр»

    в  городских массовых мероприятиях

     2015 – 2016 учебный год

    Мероприятие

    Дата

    ФИ обучающегося

    возраст

    Название объединения, ФИО педагога

    Название работы

    Результат

    1

    Городской фестиваль детских и молодежных общественных объединений, в рамках Дня молодежи России

    15 чел.

    ДМОО «Клуб защиты природы «Волжский дозор»

    Руководитель А.Ю. Сивоконь

     

    Грамота

    2

    Городской конкурс «Лики природы»

    Октябрь

    (21чел.)

    Слободских Артем (ДОУ№105, ст. гр.)

    Н.И. Маринина «Зоопарк в кармане»

    «Природа и фантазия»

    Iместо

    Голубов Михаил

    (ДОУ№105, ст. гр.)

    Н.И. Маринина «Зоопарк в кармане»

    «Соседи по планете»

    II место

    Соколова Полина (ДОУ№97, подг. гр.)

    Н.П. Фомина

    «Зоопарк в кармане»

    «Соседи по планете»

    II место

    Дубровин Андрей(ДОУ№97, подг. гр.)

    Н.П. Фомина

    «Зоопарк в кармане»

    «Природа и фантазия»

    II место

    3

    Городской краеведческий квест

    Октябрь

    (1)

    Севастьянов Егор

    «Зеленый мир» М.В. Севастьянова

     

    Iместо

    (В составе команды)

    4

    Городской литературно – поэтический конкурс «Мир природы»

    октябрь

    (6+3+6+2= 17)

    Галбацов Антон

     

     

     

    «Экологический театр», ПДО Калинина Т.А.

    И. Крылов «Собачья дружба»

    Iместо

     

    Кривоносов Данил

    «Экологический театр», ПДО Калинина Т.А.

    И. Крылов «Волк и Ягненок»

    III место

    Головкина Виктория

    «Экологический театр», ПДО Калинина Т.А.

    И. Крылов «Мыши»

    III место

    Малышкина Арина

    «Экологический театр», ПДО Калинина Т.А.

    И. Крылов

    «Разборчивая невеста»

    III место

    Слабун Полина

    «Экологический театр», ПДО Калинина Т.А.

    И. Крылов «Лягушки, просящие царя»

    II место

    Постельная Екатерина

    «Анима»

    И. Крылов «Свинья под Дубом»

    II место

    Сафронов Николай

    «Зоопарк в кармане»

    А. Парошин «Муравей»

    II место

    Шамилова Анастасия

    «Зоопарк в кармане»

    Е. Трутнева «Сентябрь»

    III место

    Юрьев Саша

    «Зоопарк в кармане»

    Л. Грехова «Лесные правила»

    II место

    5

    Городская социальная  акция «Экологический трамвай»

     

    ноябрь

    (8)

    Ведута Влад,

    Галямов Георгий, Рамазанова Арина, Гарникян Моника, Гарникян Нина, Фисенко Мария, Чевтайкин Тихон

    «Зеленый мир» С.В. Антонова

     

    Грамота  за участие

    6

    Городской экологический проект «Экобульвар»

    октябрь

    (1)

    Хисматуллина Алена

    «Юный ветеринар» Е.В. Кочеткова

    Номинация «Карнавальный костюм»

    I место

    7

    Городской конкурс «Эрудиты»

    декабрь

    (2)

    Комлев Юрий

     

    Баранов Сергей

     

    «Биология на 5» Севастьянова М.В.

     

    Участие в составе команды

     

    III место (в составе команды)

    8

    Городской конкурс исследовательских работ по теме «История одного экспоната» музеев образовательных учреждений

    Декабрь

    (1)

    Бебуришвили Тимур, №36, 3класс

    «Турист - экскурсовод»,

     Н.Н. Фисун

    Номинация:  «История одного экспоната»

    I место

     

    В 8 городских конкурсах приняли участие -66 юннатов

    66

     

     

     

    Сентябрь – декабрь 2015г 1м.- 5

    2м.-7

    3м.-4

    9

    Городской конкурс детского экологического творчества «Успей спасти планету!»

    Март 2016

    8+

    Карданова Милана, Кандратьев Данил

    «Зоопарк в кармане»

    ПДО В.А. Спицына

     

    I место

    Баширова Алия, Зайцева Елизавета, Мартазина Светлана

    «Зоопарк в кармане»

    ПДО В.А. Спицына

     

    II место

    Дворник Владислава, Ситникова Алина, Булыгина Василиса

    «Зоопарк в кармане»

    ПДО В.А. Спицына

     

    III место

    10

    Муниципальный этап Всероссийского конкурса по чтению вслух «Живая классика»

    2016

    (3)

    Кривоносов Данил

    «Экологический театр», ПДО Калинина Т.А.

     

    Победитель, грамота за участие

    Червоткина Ангелина

    «Экологический театр», ПДО Калинина Т.А.

     

    Победитель, грамота за участие

    Галбацов Антон

    «Экологический театр», ПДО Калинина Т.А.

     

    Победитель, грамота за участие

    11

    Открытый городской конкурс чтецов, посвященный поэтам – юбилярам -2016 «Душа в заветной лире»

    2016

    (5)

    Слабун Полина

    «Экологический театр», ПДО Калинина Т.А.

     

    грамота за участие

    Селищева Алина

    «Экологический театр», ПДО Калинина Т.А.

     

    грамота за участие

    Червоткина Ангелина

    «Экологический театр», ПДО Калинина Т.А.

     

    грамота за участие

    Кривоносов Данил

    «Экологический театр», ПДО Калинина Т.А.

     

    грамота за участие

    грамота «за творческий подход»

    Сухарева Вероника

    «Экологический театр», ПДО Калинина Т.А.

     

    III место

    грамота за

    участие

    12

    городской конкурс «Цветы для моей мамы»

    февраль – март 2016

    (24)

    Арутюнян Виктория

    «Зоопарк в кармане» ПДО Н.П. Фомина,

     

    III место

     

    Рогованова Варвара

    «Зоопарк в кармане» ПДО Н.П. Фомина,

     

    III место

     

    Иванова Алла

    «Зоопарк в кармане»  ПДО Маринина Н.И

     

    II место

     

    13

    Городской конкурс «Вторая жизнь вещей и материалов»

    апрель

    2016

    (10)

    Волкова Ева

    «Зоопарк в кармане» ПДО Н.П. Фомина,

     

    I место

     

    Литвинова Алена

    «Зоопарк в кармане» ПДО Н.П. Фомина,

     

    III место

     

    Капустьян Валерия

    «Зоопарк в кармане»  ПДО Маринина Н.И

     

    III место

     

    Назарова Дарья, Бегичев Данил

    «Зоопарк в кармане»

    ПДО В.А. Спицына

     

    III место

    14

    Городская краеведческая экспедиция по местам боевой славы «По следам операции «Уран -2016 в Калачевском районе волгоградской области»

    Май 20 -23 2016

    (20)

     

     

     

    Грамота за участие

    15

    Городской конкурс «Дикобразики»

    апрель 2016

    (269)

    Локтева Маргарита

    Колыбашкин Михаил

    Глотова Арина

    Шуваева Арина

    Дудкина Ангелина

    Дементьева Мария

    Свирская Диана

    Михайлова Яна

    Волчкова Вера

    Баранова Мария

    Алимова Анна

    Коноваленко Виктория

    Баженов Алексей

    Гречиха Ксения

    Бестик Любовь

    Кузьменко-Бойко Алина

    СШ №11

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Гимназия

    ПДО:

    Антонова Светлана Владимировна

    Воронина Татьяна Семёновна

    Иванова Ольга Александровна

    Калинина Татьяна Анатольевна

    Кочеткова Елена Валерьевна

    Фоменко Татьяна Анатольевна

    Шарапова Галина Михайловна

    Победители (16)

    Момотова Ульяна

    Михайлова Алина

    Васильев Иван

    Серекова Дарья

    Серпилина Виктория

    Шкурат Анастасия

    Литвинова Ольга

    Жесткова Анастасия

    Дрон Виорика

    Фоменко Егор

    Набатов Владислав

    Жиряков Евгений

    Дадашов Идрис

    Оразбоев Владислав

    Бутина Юлия

    Фоменко Виктория

    Шиляев Матвей

    Сильников Тимофей 

    Суворов Андрей

    Шепелева Анастасия

    Антонов Дмитрий

    Выбина Вероника

    Антонова Полина

    Величко Максим

    Александрина Полина

    Жданова Анна

    Пенкина Варвара

    СШ№11

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    гимназия

     

    Призёры(25)

    16

    Городской конкурс «Юные друзья природы»

    Май 2016

    (10)

    Севастьянов Егор

    «Зеленый мир» М.В. Севастьянова

     

    I место

     

    Рачковская Дарья

    «Комнатное цветоводство» Т.А. Фоменко

     

    II место

    Никитина Софья

    «Охрана природы» Т.А. Фоменко

     

    III место

    Невердовская Анастасия

    «Комнатное цветоводство» Т.А. Фоменко

     

    I место

     

    Рамазанова Арина

    «Комнатное цветоводство» Т.А. Фоменко

     

    II место

    Козюбра Константин

    «Зоолог - икскурсовод» О.А. Иванова

     

    I место

     

     

    В 8 городских конкурсах приняли участие -80 юннатов

    349

     

     

     

     

    январь – май 1м.- 24

    2м.-4

    3м.-8

    + Призёры25

    Итого: в 16 городских массовых мероприятиях в 2015 – 2016 уч. г. приняли участие 415 юннатов

     из них победители- 29; призёров – 48

     

    Мониторинг участия обучающихся МБУДО «Экобиоцентр»

     

    в областных массовых мероприятиях

     2015 – 2016 учебный год

    Мероприятие

    Дата

    ФИ обучающегося

    возраст

    Название объединения, ФИО педагога

    Название работы

    Результат

    1.

    Региональный этап

    Межрегиональной биологической олимпиады

    11.11.15

    (5)

    Баранов Сергей

    "Зеленый мир",

    Севастьянова М.В.

     

    Призер

    Невердовская Анастасия

     

     

     

    Козюбра Константин

     

     

     

    Михайлов Данил

     

     

     

    Хисматуллина Алёна

     

     

     

    2

    III областная научная краеведческая конференция школьников, посвященная 65 – летию Волгоградского отделения Русского географического общества

    13 ноября 2015

    (2)

    Уфимцев Андрей

    №36,7 класс

    ПДО Н.Н. Фисун

    «Турист - краевед»

    «Создание музейной экспозиции «Полезные ископаемые Волгоградской области»

    Диплом III степени

    Кулиев Курбан

    №36, 3 класс

    ПДО Е.С. Фисун

    «Турист - краевед»

    «Сбор материала об истории с. Безродного для школьного краеведческого музея»

    Диплом II степени

    3

    ХХ Региональная конференция молодых исследователей Волгоградской области

    (Мирознай)

    ноябрь

    2015

    (3)

    Уфимцев Андрей

    №36,7 класс

    ПДО Н.Н. Фисун

    «Турист - краевед»

    «Создание музейной экспозиции «Полезные ископаемые Волгоградской области»

    Победитель II этапа

    Грамота за участие

    Бебуришвили Тимур

    ПДО Н.Н. Фисун

    «Турист - краевед»

    «Создание музейной экспозиции «Каменно угольный период палеозойской эры»»

    Победитель II этапа

     

    Бусалаев Марк

    ПДО Н.Н. Фисун

    «Турист - краевед»

    «Рекреационные исследования территории станицы Судовской и ее окрестностей в Дубовском районе Волгоградской области»

    Победитель II этапа

    4

    Региональная научно – практическая конференция «Молодежные экологические чтения - 2015»

    26ноября

    2015

    (2)

    Рамазанова Арина,

    Невердовская Анастасия

    ПДО Т.А. Фоменко

    «Комнатное цветоводство»

    Номинация «Растительный покров Нижнего Поволжья: мониторинг и интродукция»

    I место

    5

    Межрайонный конкурс экологических видеороликов

    ноябрь

    2015

    (20)

    Клуб защиты природы «Волжский дозор»

    Руководитель А.Ю. Сивоконь

    «Я - юннат»

    I место

    Победитель номинации «Приз зрительских симпатий»

    Сивоконь Татьяна

    Лицей №1, 10 кл.
    Шиповалова Влада

    №   10 кл.

    ПДО «» А.Ю. Сивоконь

    «Не множь тропинки»

    I место

     

    Комлев Юрий

    №27, 9 кл.

    ПДО Т.Ю. Комлева

    «Юный аквариумист»

    «5 фактов о земноводных»

    III место

    Федотова Анна,

    Чистякова Дарья

    7 кл.

    ПДО А.Ю. Сивоконь

    «Не убивайте пауков»

    «Золотая осень»

    II место

    II место

    6

    Межрайонный экологический праздник «ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БИОРАЗНООБРАЗИЯ ПЛАНЕТЫ»

    ноябрь 2015

    (4)

    Севастьянов Егор,

     

    Рамазанова Арина,

    Невердовская Настя,

     

    Хисматуллина Алена

    «Зеленый мир» М.В. Севастьянова

    ПДО «Комнатное цветоводство»

    Т.А. Фоменко

    ПДО

    Е.В. Кочеткова «Юный ветеринар»

     

     

     

     

     

     

    командное

    III место

     

     

     

     

    Хисматуллина Алена

    ПДО

    Е.В. Кочеткова «Юный ветеринар»

    «В мире животных» фото

    «Экомода» костюм Дикобраза

    I место,

     

    II место

    7

    Областной фотоконкурс «Родные просторы»

    2015

    (46)

    Уфимцев Андрей,

    №36, 7кл.

    ПДО Н.Н. Фисун

    «Турист - краевед»

     

    III место

     

     

    В 7 конкурсах приняли участие – 82 юнната

    С сентября по декабрь 2015г

     

     

     

    1м.- 8

    2м.- 4

    3м. -4

    8

    Областной детский праздник «День Земли»

    21 – 22

    04. 2016

    (2)

    Сивоконь Татьяна

    ПДО А.Ю. Сивоконь

     

    За участие

    Козюбра Константин

    «Зоолог - экскурсовод» ПДО Иванова О.А.

     

    I место

    9

    ХYII областная олимпиада по школьному краеведению

    2016

    (1)

    Козюбра Константин

    «Зоолог - экскурсовод» ПДО Иванова О.А.

     

    III место

    Сертификат участника

    10

    Слет представителей лучших музеев образовательных организаций Волгоградской области

    2016

    (3)

    Команда:

    Бердникова Кристина, Лазарева Дарья, Силютина – Яковлева Ярослава

    «Зоолог - экскурсовод» ПДО Иванова О.А.

     

    Грамота за участие

    11

    II Региональный детский экологический праздник  «День Природолюбия»

    10 июня

    2016

    (5)

    Команда:

    Сабинин Семен

    Севастьянов Егор

    Бредихина Алина

    Болотина Юлия

    Фомичева Александра

    Сивоконь А.Ю.,

    Севастьянова М.В.

     

    Участие

    Сертификат на посадочный материал

    12

    ХIY Всероссийский детский экологический форум «Зеленая планета»

    Региональный этап

    2016

    (2)

    Рамазанова Арина

     

    Невердовская Анастасия

    «Комнатное цветоводство»

    ПДО Фоменко Т.А.

     

    Номинация «Многообразие вековых традиций»

    I место

     

    I место

     

    13

    Областной слет «Юные друзья природы»

    27 – 29 июля 2016

    (5)

    Козюбра Константин

    Сабинин Семен

     

    Фролова Эльвира 

     

     

    Боргояков  Дмитрий

    Севастьянов Егор

     

    Команда СЮН

    «Зоолог - экскурсовод» ПДО Иванова О.А.

    ПДО Севастьянова М.В. «Зеленый мир»

     

    «Комнатное цветоводство»

    ПДО Фоменко Т.А.

     

     

    ПДО Н.Н. Фисун

    «Турист - краевед»

     

     

    ПДО Севастьянова М.В. «Зеленый мир»

     

    номинация «Зоология»

     

     

     

    номинация «Ботаника»

     

     

     

    номинация «Гидробиология»

     

     

     

    номинация «Почвоведение»

     

    номинация «Лесоводство»

     

     

     

    общий зачет

    I место

     

     

    I место

     

     

     

     

     

    I место

     

     

     

    II место

     

     

    IYместо

     

     

     

     

    I место

     

    В 6 областных массовых мероприятиях

    18

     

     

     

    1 -5;

    2 – 1;

    3 - 1

    ИТОГО: в 13 областных конкурсах приняли участие 100 юннатов из них: победителей -15; призёров- 10 (2-5; 3- 5)

     

    Мониторинг участия обучающихся МБУДО «Экобиоцентр»

    во всероссийских  массовых мероприятиях

     2015 – 2016 учебный год

    Мероприятие

    Дата

    ФИ обучающегося

    возраст

    Название объединения, ФИО педагога

    Название работы

    Результат

    1

    III Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»

    2015

    г. Ярославль

    (1)

    Сивоконь Татьяна

    №35, 8

    А.Ю. Сивоконь

    Секция «Технологии и коммуникации»

    Диплом

    2

    Всероссийский конкурс Юных исследователей окружающей среды

    Декабрь

    (1)

    Козюбра Константин

    О.А. Иванова

     

    участие

    3

    YВсероссийский открытый фестиваль детского телевизионного творчества «ДеТВора - 2016»

    22-24 апреля 2016

    (15)

    Студия «Волжский дозор»

    Руководитель А.Ю. Сивоконь

     

    Сертификат участника финала фестиваля

    Студия «Волжский дозор»

    Севастьянов Егор №6,7

    Руководитель А.Ю. Сивоконь

    Номинация «Социальная реклама» ролик «Гаджет - апокалипсис»

    II место

    Итого: В 3 массовых мероприятиях приняли участие 17 юннатов, из них 1 призовое место

    Мониторинг участия обучающихся МБУДО «Экобиоцентр»

    в  международных массовых мероприятиях

     2015 – 2016 учебный год

    Мероприятие

    Дата

    ФИ обучающегося

    возраст

    Название объединения, ФИО педагога

    Название работы

    Результат

    1.

     

     

    Международный проект детского творчества «Красная книга глазами детей»

     

    Фисенко Мария,

    10лет

    «Анима» Т.В. Павлова

    «Филин» шерстяная живопись

     

    «Кречет» шерстяная живопись

    Лауреат

     

     

     

    Лауреат

    Шишкина Виктория, 13лет

    «Анима» Т.В. Павлова

    «Фламинго красный» шерстяная живопись

    «Красавка» шерстяная живопись

    Лауреат

     

     

     

    Лауреат

    Казак Ксения, 11лет

    «Анима» Т.В. Павлова

    «Бабочка - парусник» шерстяная живопись

    Лауреат

    Пивкина Полина, 10лет

    Иванова Ольга Александровна

    «Жук - олень» пастель

     

    Лауреат

    Булавина София, 13лет

     

    Козюбра Константин,

    13лет

     

    Роговец Вадим,10лет

     

    Хисматуллина Алёна, 11 лет

     

    Беляев Станислав,11 лет

    Иванова Ольга Александровна

     

    Иванова Ольга Александровна

     

     

    Иванова Ольга Александровна

     

    Панченко Ольга Сергеевна

     

    Панченко Ольга Сергеевна

    «Кувшинка белая», гуашь

     

    «Малая крачка», карандаш

     

     

    «Кулик - сорока»,гуашь

     

    «Орлан - белохвост»,

    Акварель

    «Снежный барс», карандаш

    Сертификаты участников

     

    Категория: Наши достижения | Добавил: СЮН (29.08.2016)
    Просмотров: 103 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2017